Найдите наименьший общий знаменатель чисел 42 и 63

+2
Ответы (2)
  1. 19 июля, 04:41
    0
    42:2=21

    21:3=7

    7:7=1

    63:3=21

    21:3=7

    7:7=1

    Нок=2*3*3*3*7*7=2268
  2. 19 июля, 05:53
    0
    42/3=14; 63/3=21

    потом 14/7=2; 21/7=3.

    как то так