Одна из сторон прямоугольника на 3 см меньше другой. Найдите большую сторону прямоугольника если его площадь равна 88 см2

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:38
    0
    Одну сторону принимаем за х, тогда та сторона, которая больше на 3, будет равна х+3, имеем уравнение:

    х * (х+3) = 88

    х^2+3x-88=0

    x1=-11 - не подходит, т к длина не может быть отрицательной

    х2=8

    теперь прибавляем 3 и получаем большую сторону=11

    ответ: 11