Написать уравнение реакций в молекулярной и ионной форме

MgSO4+NH3

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 10:46
    0
    MgSO4+NH3=Mg (OH) 2 + (NH4) 2SO4; Mg{2+}+SO4{2-}+2NH3+2H2O=Mg (OH) 2+2NH4{+}+SO4{2-}; Mg{2+}+2NH3+2H2O=Mg (OH) 2+2NH4{+}+SO4{2-}. То, что взято в {} - это степень окисления