Решите уравнения

0,4 * (y - 0,6) = 0,5 * (y - 0,8) + 0,08

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 08:26
    0
    0,4 * (y - 0,6) = 0,5 * (y - 0,8) + 0,08

    0,4 у-0,24=0,5 у-0,4+0,08

    0,4 у-0,5 у=-0,4+0,08+0,24

    -0,1 у=-0,08

    у=-0,08: (-0,1)

    у=0,8

    Ответ: 0,8