Зебра может выпить свою суточную норму воды за 2 мин. Льву чтобы выпить тоже количество воды надо пробыть у водопоя целый час. За сколько минут лев выпивает 1 л. воды, если еесли зебра выпивает 10 л. воды за 1 мин

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 11:01
    0
    Зебра выпивает льва быстрее в 60/2=30 раз, значит лев выпивает 10/30=1/3 л в мин то есть он выпивает 1 литр за 3 минуты
  2. 30 сентября, 11:50
    0
    За 2 мин зебра выпивает 10*2=20 л

    лев - за 1 ч выпивает 20 л

    1 ч = 60 мин

    60:20=3

    за 3 минуты лев выпивает 1 литр