Зебра может выпить свою суточную норму воды за 2 мин. Льву, чтобы выпить такое же количество воды, придётся пробыть у водопоя целый час. За сколько минут лев выпивает 1 л воды, если зебра выпивает 10 л воды за 1 мин?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 13:58
    0
    1) 10*2=20 (л) воды выпивает зебра за сутки

    2) 60/20=3 (мин) необходимо льву, чтобы выпить 1 л воды

    Ответ: 3 минуты