На первой полке было 12 книг, а на второй в 3 раза больше. сколько книг было на двух полках вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:19
    0
    1) 12•3=36 (книг) - было на второй полке

    2) 36+12 = 48 (книг)

    Ответ: 48 книг было на двух полках вместе.
  2. 21 ноября, 08:25
    0
    12*3=36 (кн) - на второй полке

    12+36=48 (кн)

    Ответ: 48 книг на двух полках