Реши задачи и сделай проверку.

1) когда школьники посадили 28 деревьев им осталось посадить еще 12 деревьев. сколько всего деревьев надо было посадить?

2) когда девочка прочитала 35 страниц книги ей осталось прочитать еще 40 страниц. сколько всего страниц в этой книге?

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:23
    0
    1.) 28-12=16 (16 деревьев осталось посадить.)

    проверка: 16+12=28

    2.) 35+40=75

    проверка: 75-40=35