длина прямоугольника 8 см, периметр 24 см. начерти такой прямоугольник, раздели его на 2 равных треугольника. наиди площадь каждого треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июля, 18:15
    0
    периметр прямоугольника вычисляется по формуле Р=2 (а+в), где а-длина, в-ширина прям. Получаем, что 24=2 а+2 в,

    24=2*8+2 в,

    24=16+2 в, решаем уравнение и получаем что в (ширина) равна 4 см, площадь прямоугольника равна а*в, т. е. S=4*8=32 см (кв), т. к. треугольники равны, значит площадь каждого это 32:2=16 см (кв).
  2. 12 июля, 18:35
    0
    1.24-8*2=8

    2.8/2=4

    3.8*4=32

    4.32/2=16 площадь каждого треугольника