Среди данных дробей найдите равные: 25/30, 4/5, 12/20, 0,8, 27/45

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:02
    0
    Сократим, по возможности дроби. Получим

    25/30=5/6

    4/5=4/5

    12/20=3/5

    0,8=8/10=4/5

    27/45=3/5.

    Отсюда видим:

    4/5=0,8

    12/20=27/45.