выразите из уравнения x+2y=15 x через y и y через х

+2
Ответы (2)
  1. 1 июля, 09:08
    0
    2 у=15-х (у = (15-х) : 2)

    х=15-2 у
  2. 1 июля, 10:17
    0
    2 у=15-х

    х=15-2 у

    так что ли?