Длина первого отрезка 8 см что в 2 раза больше длины второго отрезка Построй третий отрезок длина которого равна сумме длин первых двух отрезков.

вычеслдение

1)

2)

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 07:10
    0
    найдём 2-ой отрезок 8/2 = 4 см

    3 отрезок = 4+8 = 12 см