Выразить в метрах:

7 км

8 км 060 м

90 км 005 м

40 км 305 м

Выразить в квадратных метрах:

7 км2

1600 дм2

240000 см2

28500 дм2

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:31
    0
    Выразить в метрах:

    1 км = 1000 м

    7 км = (7 * 1000) м = 7 000 м

    8 км 60 м = (8 * 1000) м + 60 м = 8 060 м

    90 км 5 м = (90 * 1000) м + 5 м = 90 005 м

    40 км 305 м = (40 * 1000) м + 305 м = 40 305 м

    Выразить в квадратных метрах:

    1 кв. км = 1 000 000 кв. м

    7 кв. км = (7 * 1 000 000) кв. м = 7 000 000 кв. м

    1 кв. м = 100 кв. дм

    1600 кв. дм = (1600 : 100) кв. м = 16 кв. м

    1 кв. м = 10 000 кв. см

    240 000 кв. см = (240 000 : 10 000) кв. м = 24 кв. м

    1 кв. м = 100 кв. дм

    28 500 кв. дм = (28 500 : 100) кв. м = 285 кв. м