Что больше 1/2 или 0,51. 5/8 или 0,62

+2
Ответы (2)
  1. 24 июня, 16:59
    0
    1/2 < 0,51 = 1/2 < 51/100, так как 50/100 < 51/100

    5/8 > 0,62 = 5/8 > 62/100, так как 250/400 > 248/400
  2. 24 июня, 20:01
    0
    1) больше 0.51 т. к 1/2=0,50

    2) больше 5/8 т. к 5/8=0.625