У Пети было на 56 р. больше, чем у Димы. После того, как Петя купил новую книгу, у него стало на 42 р. меньше, чем у Димы. Сколько стоила книга?

+5
Ответы (3)
  1. 24 марта, 07:04
    -1
    Х руб было у Димы

    х+56 было у Пети

    х+56=х-42

    2 х = 42+56

    2 х=98

    х=98/2=49 - было у Димы

    49+56=105 - было у Пети

    49-42=7 руб осталось у Пети

    105-7=98 руб стоила книга
  2. 24 марта, 08:10
    -1
    56+42=98 руб стоит книга
  3. 24 марта, 09:22
    0
    56+ 42=98