На сколько 1 дм 8 см больше 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 11:34
    0
    1 дм=10 см ... 1 дм 8 см=10+8=18 см ... 18-3=15 см Ответ: 1 дм 8 см больше 3 см на 15 см (или на 1 дм 5 см).
  2. 22 марта, 13:29
    0
    1 дм = 10 см

    1 дм 8 см = 10+8=18 см

    18 см >3 см

    18-3=15 см

    Ответ: на 15 см.