Сравните 2,7 и2/7 1/2 и0,51 5/8 и0,62

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 00:48
    0
    2,7 = 27/10=189/70

    2/7=20/70

    следовательно

    2,7>2/7

    1/2=0,5

    следовательно

    1/2<0,51

    5/8=500/800

    0,62=62/100=496/800

    следовательно

    5/8>0,62