Как решить задачу уравнением

Таня на 3 года младше своей сестры, а вместе им 27 лет. Сколько лет каждой из них?

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:51
    0
    Х-сестре лет, Х-3 - Тане лет. Х + (х-3) = 27. 2 х-3=27. 2 х=27+3. Х=30:2. Х=15 - лет сестре, 15-3=12 лет Тане