Помогите решить! Основание прямой прижав-прямоугольный треугольник с катер 6 см и острым углом в 45 градусов. обьем призму ы равен 108 см в кубе. найти площадь полной поверхности призмы

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:25
    0
    V призмы = (Sоснования*h).

    S основания равна 18, h равна 6.

    S поверхности = (S основания^2+S боковой поверхности).

    Гипотенуза основания = 6^2,

    S боковой поверхности = 6 (2^2) * 6=72+36^2=108^2

    S полной поверхности больше на 36, равна 108+36^2=144^2