0,9/1,5*0,4+6,06+6,06+6,06/6,06+6,06=

помогите нужно решить а то я пропала

+2
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:07
    0
    Тут непонятно записано, четыре решения.

    Если как записано

    9/1,5*0,4+6,06+6,06+6,06/6,06+6,06=

    = 19,42

    1)) 9/1,5•0,4 = 0,6•0,4 = 0,24

    2)) 6,06/6,06=1/1=1

    3)) 0,24+6,06+6,06+1+6,06 = 1,24+

    6,06•3 = 1,24 + 18,18 = 19,42.

    



    Если там одна дробь скобки надо.

    9/1,5 * 0,4+{ (6,06+6,06+6,06) / (6,06+6,06) }=1,74.

    1)) 9/1,5• 0,4 = 0,6•0,4=0,24

    2)) (6,06+6,06+6,06) / (6,06+6,06) = (6,06•3) / (6,06•2) = 18,18/12,12 = 1,5

    3)) 0,24+1,5=1,74.

    Если 9 / (1,5•0,4) знаменатель

    9 / (1,5•0,4) + { (6,06+6,06+6,06) / (6,06+6,06) } = 16,5

    1)) 9 / (1,5•0,4) = 9/0,6 = 15

    2)) (6,06+6,06 + 6,06) / (6,06+6,06) =

    (6,06•3) / (6,06•2) = 18,18/12,12 = 1,5

    3)) 15+1,5=16,5

    Если так

    9 / (1,5•0,4) + 6,06+6,06+6,06/6,06+6,06 = 34,18

    1)) 9 / (1,5•0,4) = 9/0,6=15

    2)) 6,06/6,06=1

    3)) 6,06+6,06+6,06=6,06•3=18,18

    4)) 15+1+18,18 = 34,18