Как изменится число, если его разделить на 0,25? Приведите примеры.

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:53
    0
    Любое число, которое делится на 0,25 увеличивается ровно в 4 раза.

    Ну например возьмем число 20:

    Чтобы тебе было понятнее представим в виде дроби:

    20:25/100=20*100/25=2000/25=80. Ровно в четыре раза увеличилось наше число 20 при делении на 0,25.

    Ответ: Увеличится в 4 раза.
  2. 30 октября, 15:33
    0
    1) 5:0.25=20 или 5*4=20

    2) 8:0.25=32 или 8*4=32

    Ответ: число увеличится в 4 раза.