1) "АВ = 30 мм, ВС = 4 см. Выразите площадь, Этого треугольника в квадратных миллиметрах; "

2) "KN = 5 дм, NM = 600 мм. Выразите площадь, этого треугольника в квадратных сантиметрах; "

3) "FL = 70 м, LD = 60 дм. Выразите площадь этого треугольника в квадратных дециметрах"

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 11:02
    0
    S (треугольника) = a*b/2 AB=30 мм=3 см BC=4 см Следует: S=3*4=12 см 12/2=6 см 6 см=60 мм Ответ: 60 мм квадратных