Укажите, при каких значениях m и n верно равенство, m/96=10/n=5/6

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 02:24
    +1
    M/96 = 10/n = 5/6

    m/96 = 5/6 = > m = 96•5/6 = 16•5 = 80

    10/n = 5/6 = > n = 10•6/5 = 2•6 = 12

    m=80

    n=12