Помогите решить уравнение (x-87) - 27=36

x - (87-27=36 вторым способом!

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:21
    0
    (x-87) - 27=36

    x-87=36+27

    x-87=63

    x=63+87

    x=150

    (x-87) - 27=36

    x-87-27=36

    x-114=36

    x=36+114

    x=150