Вырази в сантиметрах

1/5 дм

1/10 дм

1/2 м

1/10 м

1/100 м

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 13:39
    0
    1 дм = 10 см, значит:

    1/5 дм = 10 : 5 = 2 см

    1/10 дм = 10 : 10 = 1 см

    1 м = 100 см, значит:

    1/2 м = 100 : 2 = 50 см

    1/10 м = 100 : 10 = 10 см

    1/100 м = 100 : 100 = 1 см