Успеет ли марина прочитать за 2 часа книгу в которой 42 страницы если за 6 минут она может прочитать две страницы

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:52
    0
    6/2 = 3 мин. - одна страница - скорость

    42*3 = 126 мин. - будет читать всю книгу

    2 часа = 120 мин

    120-126 = - 6

    Ответ. Марина не успеет прочитать книгу за 2 часа.