Вырази в копейках 2 р. 54 к, 7 р. 5 к, 7 р, 2 р. 90 к

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 06:49
    +1
    1 руб. = 100 коп.

    2 р. 54 к = 2 * 100 + 54 = 200 + 54 = 254 копеек

    7 р. 5 к = 7 * 100 + 5 = 700 + 5 = 705 копеек

    7 р = 7 * 100 = 700 копеек

    2 р. 90 к = 2 * 100 + 90 = 200 + 90 = 290 копеек