Уравнения моя проблема! Напишите правило как решать такие уравнения 67-а: 36=78

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:24
    0
    67-а: 36=78

    67-а=78*36

    67-а=2808

    -а=2741

    а=-2741

    Ответ: - 2741

    -а: 36+67=78

    -а: 36=67-78

    -а: 36=-11

    -а=-11*36

    -а=-792

    а=792