Постройте квадрат, сторона которого равна 8 см. a) прямоугольник, площадь которого составляет 25% площади квадрата. б) прямоугольника, 80% площади

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 16:53
    0
    Найдем площадь квадрата

    S=a*a=a²

    S=8*8=64 см²

    а) найдем площадь прямоугольника

    64*0,25=16 см²

    найдем стороны прямоугольника 2*8=16

    a=2 см

    b=8 см

    б) найдем площадь прямоугольника

    64*0,8=51,2 см²

    найдем стороны 4*12,8=51,2

    a=12,8 см

    b=4 см