В магазине было проданы карандаши иручки по одной цене. за карандаши получили 1680 тг, а за ручки 910 тг. сколько карондошей и ручек было продано в одельности, если ручки продали на 11 штук меньше, чем карандошей?

+2
Ответы (2)
  1. 13 августа, 18:51
    0
    1) 1680-910=770 тг 2) 770:11=70 тг-стоимость одной ручки 3) 1680:70=24 (к) - карандашей 4) 910:70=13 (р) - ручек
  2. 13 августа, 19:43
    0
    1680-910=770 (тг) - стоят 11 ручек или 11 карандашей

    770:11=70 (тг) - стоит 1 карандаш или 1 ручка

    1680:70=24 (шт) - было куплено карандашей

    910:70=13 (шт) - было куплено ручек

    Ответ: 24 карандаша и 13 ручек