Вычислите объем правильной треугольной пирамиды, сторона основания которой 6 см, высота 9 см

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 20:04
    0
    Сторона равна 6 значит площадь равна 1/2*6*5=15 (это площадь основания нашел через теорему пифагора и прочее)

    тогда обьем равен1/3*15*9=45 см^3