Периметр треугольника равен 51 одна из его сторон в 3 раза больше другой и на 5 больше третей

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:44
    0
    1 сторона - х

    2 сторона - 3 х

    3 сторона - 3 х - 5

    х+3 х + (3 х-5) = 51

    7 х = 51 + 5

    х = 56:7

    х = 8 см - 1 сторона

    3*8 = 24 см - 2 сторна

    3*8-5 = 19 см - 3 сторона

    Ответ: 1 сторона - 8 см, 2 сторона - 24 см, 3 сторона - 19 см