Решение задачи Пешеход двигается со скоростью 5 км/ч. Выразите его скорость в метрах в минуту в метрах в секунду.

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:16
    0
    1 км = 1000 м; 1 час = 60 мин. = 3600 сек. Чтобы перевести км/час в м / мин. Нужно: 1 кмх1000 м / 1 час х 60 мин; чтобы перевести м / мин в м / сек. Нужно еще разделить на 60. 5 км / час = 5000/60 ≈83,3 (м/мин) ≈1,4 м/сек.
  2. 4 августа, 12:28
    0
    5 км/ч=5000 м/ч=83,33333/мин=1,388888/сек