Припишите справак числу11 такую цыфру чтобыполученое число дилилась на 9

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:55
    0
    7 можно на калькуляторе подставить
  2. 1 октября, 03:28
    0
    11? (чтобы число поделилось на 9, нужно, чтобы сумма цифр числа делилась на 9)

    1+1+х=9;

    2+х=9;

    х=9-2=7 (то есть нужна цифра 7)

    117 - искомое число