6 * (0,4x+3,2) + 0,7+4 * (0,4x+1,7) = 50

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:11
    0
    6 * (0,4 х + 3,2) + 0,7 + 4 * (0,4 х + 1,7) = 50

    2,4 х + 19,2 + 0,7 + 1,6 х + 6,8 = 50

    2,4 х + 1,6 х = 50 - (19,2 + 0,7 + 6,8)

    4 х = 50 - 26,7

    4 х = 23,3

    х = 23,3 : 4

    х = 233/40

    х = 5 33/40

    х = 5,825