Решите уравнение:

0,5 * (2 х-5) - 8=-6,5

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:23
    0
    Раскрываем скобки

    1 х-2,5-8=-6,5

    х=-6,5+8+2,5

    х=4
  2. 16 сентября, 13:21
    0
    0,5 * (2 х-5) - 8 = - 6,5

    х - 2,5-8 = - 6,5

    х = 2,5+8-6,5

    х = 4

    0,5 * (2*4-5) - 8=-6,5