Представьте в виде произведения:

а) 3x (в квадрате) y + 6x (в квадрате) y (в квадрате) - 3x (в кубе) y (в квадрате)

б) x (в квадрате) (1-x) + x (x-1) (В квадрате)

в) 2 а + аb - 2b - b (в квадрате)

г) 5 а - 5b - xa + xb - b + a

+2
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 17:11
    0
    2 а+ab-2b-b^2=2 (a-b) + b (a-b) = (2+b) (a-b)

    5a-5b-xa+xb-b+a=5 (a-b) - x (a-b) + (a-b) = (a-b) (5-x+1) = (a-b) (6-x)
  2. 12 декабря, 20:01
    0
    А) = 3 х^2 у (1+2 у-ху^2) ; Б) = х (1-х) (х-х+1) = х (1-х) В) (2+b) (a-b) Г) (a-b) (5-x+1).