Вот 3 уровнения. нужно решить все три и расписать их

1) (x+1) (x+2) - (x+3) (x+4) = 0

2) 9x^2-1 - (3x-2) ^2=0

3) (2x-3) ^2-2x (4+2x) = 11

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 12:10
    0
    1) (x+1) (x+2) - (x+3) (x+4) = 0

    x^2 + 3x + 2 - x^2 - 7x - 12 = 0

    -4x - 10 = 0

    -4x = 10

    x = - 2.5

    2) 9x^2-1 - (3x-2) ^2=0

    9x^2 - 1 - 9x^2 + 12x - 4 = 0

    12x = 5

    x = 5/12

    3) (2x-3) ^2-2x (4+2x) = 11

    4x^2 - 12x + 9 - 8x - 4x^2 = 11

    -20x = 2

    x = - 1/10