Лыжник едет со скоростью 18 км/ч. Какое расстояние он проедет за 20 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 2 июня, 16:02
    0
    1) 20 мин=20/60 ч=1/3 ч

    2) 18*1/3=6 км проедет лыжник за 20 минут

    Ответ 6 км