Машина проезжает 24 км за 30 мин сколько км он проедет за 4 часа

+3
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 13:29
    0
    1 час=60 мин 60:30=2 24*2=48 км/час скорость машины 4*48=192 км машина проедет за 4 часа
  2. 27 февраля, 16:33
    0
    Можно составить пропорцию. 24/30=х/240

    4 часа-240 минут.

    тогда х = 24*240/30=24*8=192 км.

    Ответ: 192 км.