В см 12 дм, 9 дм, 6 см, 1 м 88 см, 130 мм используя соотношения между единицами длины, выразите в дециметрах 8. м, 24 м, 1 м 6 дм, 70 см, 320 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:03
    0
    В см

    12 дм=120 см

    1 дм=10 см; 12 дм = 12•10=120 см

    9 дм=90 см

    1 дм=10 см; 9 дм=9•10=90 см

    6 см=6 см

    ! Если вместе 9 дм 6 см = 96 см

    9 дм 6 см = 9•10+6=90+6=96 см

    1 м 88 см=188 см

    1 м=100 см

    1 м 88 см = 1•100+88=100+88=188 см

    130 мм = 13 см

    1 см=10 мм; 130:10=13 см

    используя соотношения между единицами длины, выразите в дециметрах

    8 м = 80 дм

    1 м=10 дм; 8 м = 8•10=80 дм

    24 м=240 дм

    1 м=10 дм; 24 м=24•10=240 дм

    1 м 6 дм=16 дм

    1 м=10 дм; 1 м 6 дм = 1•10+6=16 дм

    70 см=7 дм

    1 дм=10 см; 70 см=70:10=7 дм

    320 см=32 дм

    1 дм=10 см; 320 см=320:10=32 дм