1) 2 2/3:х=7,125:10 (2) 1,75:3,25=15:х

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 21:39
    0
    8/3:х=7125/1000:10 1,77:3,25=15:х

    8/3:х=7125/10000 177/325=15:х

    х=8/3:7125/1000 х=15:177/325

    х=8/3*10000/7125 х=15*325/177

    х=80000/21375 х=27 32/59

    х=3 127/171