Сумма чисел 9 и х в 5 раз меньше от числа 80. Сложить и решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 15:15
    0
    Решение:

    Согласно условия задачи составим уравнение:

    80 / (9+х) = 5

    80 = (9+х) * 5

    80=45+5 х

    5 х=90-45

    5 х=35

    х=35/5=7

    Проверка:

    80 / (9+7) = 80/16=5 (раз)

    Ответ: х=7