А) какую часть недели составляют: 4 суток, 10 ч. 35 мин? б) какую часть от 3 м составляют: 2 м., 7 дм., 48 см, 1 км? в) какую часть от 8 кг составляют: 5 кг., 27 кг., 360 г, 3 т, 1 ц?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:29
    0
    а) какую часть недели составляют:

    в неделе 7 суток ⇒4 суток=4/7,

    в неделе 168 часов ⇒10 ч.=10/168=5/84,

    в неделе 10080 мин ⇒35 мин=30/10080=1/288;

    б) какую часть от 3 м составляют:

    2 м=2/3,

    1 м=10 дм⇒7 дм.=7/30,

    1 м=100 см⇒48 см=48/100=12/25,

    1 км=1000 м⇒1000/3=333 1/3;

    в) какую часть от 8 кг составляют:

    5 кг=5/8,

    27 кг=27/8=3 3/8,

    в 1 кг=1000 г⇒360 г=360/8000=90/2000=9/200,

    1 т=1000 кг⇒3 т=3000/8=375,

    1 ц=100 кг⇒1 ц=100/8=12 4/8=12 1/2