Из формулы y = (x-a) * 2. выразите x

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:20
    0
    у=2 х-2 а

    у+2 а=2 х

    (у+2 а) / 2=х

    х = (у+2 а) / 2
  2. 5 апреля, 13:32
    0
    у=х*2-а*2

    х=у/2+а