За час в детском магазине 18 игрушек. Машинки составляют 1.3 (дроби) часть этих игрушек. Сколько продали машинок? Сколько продали остальных игрушек?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 06:21
    0
    18*1/3=6

    18-6=12

    Ответ: машинок продали 6, остальные игрушки 12
  2. 20 сентября, 06:45
    0
    18 * 1/3 (дробь) = 18 / 3 = 6 маш.

    18-6 = 12 игр.