Вычислите. выразите результат а) 6 дм-2 дм4 см+8 см б) 78 см+1 дм2 см-27 см

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 01:08
    0
    1 дм=10 см

    а) 60 см-24 см+8 см=44 см

    б) 78 см+12 см-27 см=63 см
  2. 5 декабря, 01:53
    0
    1 дм=10 см

    а) 6 дм-2 дм 4 см+8 см=4 дм 4 см

    выражаем в см: 60 см-24 см+8 см=44 см

    60-24=36 см+8=44 см

    б) 78 см+1 дм 2 см-27=6 дм 3 см

    выражаем в см: 78 см+12 см-27=63 см

    78+12=90-27=63 см