Сократите дроби и запишите в виде конечной десятичной дроби 12/60

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 06:19
    0
    12/60=1/5

    1/5=0.2

    нужно 12 и 60 сократить на 12 и получится 1/5, потом 1 поделить на 5 и получится 0.2
  2. 12 ноября, 06:35
    0
    Чтобы упростить дробь надо разделить числитель и знаменатель на одно и то-же число, 12 и 60 оба делятся 12, значит 12:12=1 60:12=5.

    Ответ: 1/5