В 140 вопросах к зачету имеются 80% вопросов, на которые студенты знают ответы. Преподаватель выбирает из них два вопроса и задает их студенту. Определить

вероятность того, что среди полученных студентом вопросов есть хотя бы один, на который он знает ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:06
    0
    Вероятно сть того, что среди полученных студентом вопросов есть хотя бы один, на который он знает ответ 4 к 1. (140*80/100=112; 140-112=28; 112/28=4)