найти производную функции y = - sinx/3x^2

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 14:25
    0
    Найдем производную функции.

    y'=2cos x-3

    Приравним производную к нулю найдем критические точки ф-ии.

    2cos x-3=0

    2cos x=3

    cos x=3/2=1,5.

    cos может принимать значения [-1; 1]. Получается производной не существует.

    Найдем значение функции на концах отрезака.

    y (-3 п/2) = 2sin (-3 п/2) - 3 (-3 п/2) - 2=2 * (-1) + 9 п/2-2=-4+4,5 п=10,13.

    y (0) = 2sin 0-3*0-2=0-0-2=-2.